Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) совершенствует процесс технологического присоединения к электросетям потребителей, чьи объекты ближайшие к сетям ОАО «МОЭСК». Для повышения эффективности и прозрачности процесса техприсоединения в Компании разработан и введен ряд преобразований, в том числе программа «5 шагов за 3 визита», цель которой сократить очные контакты заявителей с сетевой компанией при технологическом присоединении к электрическим сетям.
С 01 ноября с.г. по упрощенной программе «5 шагов за 3 визита» к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» могут присоединиться потребители, чьи объекты расположены на территории Московской области. В сентябре аналогичный регламент был введен для потребителей г. Москвы.
По новым правилам при оформлении технологического присоединения для отдельных категорий заявителей не требуется получать технические условия на учет электроэнергии, а также исключена необходимость самостоятельно согласовывать целого ряда документов — акт о технологическом присоединении, акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.
Указанные правила распространяются на заявителей – физических и юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, – максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 15 кВт включительно, к электрическим сетям классом напряжения 0,4 кВ.
Напоминаем, что с 01 сентября с.г. Московская объединенная электросетевая компания изменила подход к приему заявок на технологическое присоединение – теперь можно сдавать заявку в любой клиентский офис компании, вне зависимости от места нахождения присоединяемого объекта. Если подключаемый объект находится в Московской области, заявку можно подать в центре обслуживания клиентов МОЭСК, расположенном в Москве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.