Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
6 ноября в московском офисе Gazprom International состоялось производственно-техническое совещание с участием руководителей Представительства Gazprom International в Республике Таджикистан и представителей подрядных организаций.
На совещании, которое было посвящено вопросам подготовки к проведению геологоразведочных работ на участке Западный Шохамбары на западе Таджикистана, было отмечено, что согласно ранее достигнутым договоренностям с Министерством энергетики и промышленности, изучение данной перспективной площади начнется до конца текущего года.
Участники совещания обсуждали план работ, технические возможности подрядных организаций, а также вопросы организационно-правового характера. Было решено, что первым этапом станут гравиразведочные исследования, после чего будет проведена мобилизация оборудования и развертывание полевого сейсмического лагеря.
Участок Западный Шохамбары имеет площадь 247 кв. км и расположен в Гиссарском районе Таджикистана. Лицензия на право пользования недрами на этом участке выдана «Газпрому» в 2008 году по итогам подписания Соглашения об общих принципах проведения геологического изучения недр на нефтегазоперспективных площадях Республики Таджикистан.
В Таджикистане «Газпром» владеет лицензиями на геологическое изучение недр перспективных участков Сарикамыш и Западный Шохамбары. На участке Сарикамыш (Шахринавский район) в настоящее время Gazprom International завершает строительство поисковой скважины «Шахринав-1п» проектной глубиной 6 300 метров. Ожидается, что бурение скважины, которая должна стать самой глубокой в Центральной Азии, завершится до конца этого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…