Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Нефтеперерабатывающий завод ОАО НК «ЛУКОЙЛ» в Волгограде перешел на производство дизельного топлива, соответствующего только классу 5 (Евро-5), сообщает компания.
Это стало возможно благодаря вводу в эксплуатацию в третьем квартале новой установки гидроочистки дизельного топлива проектной мощностью 3 миллиона тонн в год, отмечают в ЛУКОЙЛе.
Помимо производства дизельного топлива установка имеет возможность проводить гидроочистку до 200 тысяч тонн в год бензинов коксования, что будет способствовать увеличению объемов выпуска высокооктановых бензинов.
Проект строительства установки был выполнен ОАО «ЛУКОЙЛ-Ростовнефтехимпроект», проектная и рабочая документация подготовлена ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект».
Стандарт Евро-5 — это обязательный стандарт качества топлива для стран Евросоюза, подходит для современных легковых и грузовых дизельных автомобилей отечественного и зарубежного производства. Вместе с тем, оно обеспечит нормальную работу дизельного двигателя в старых моделях автотракторной техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.