Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
ОАО «Ленэнерго» в январе-сентябре 2012 года исполнило 4,612 тыс. договоров на технологическое присоединение к сетям, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2011 года. В том числе по Санкт-Петербургу выполнены 1,255 тыс. договоров, по Ленинградской области – 3,357 тыс. договоров.
Общая мощность по выполненным договорам техприсоединения составила 237,1 МВт (рост по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – 13,4%), общая стоимость договоров – 7,93 млрд рублей (рост – 2,1 раза).
За 9 месяцев 2012 года электросетевая компания заключила 12,89 тыс. договоров на технологическое присоединение, что на 28,3% больше, чем за январь-сентябрь 2011 года. В частности по Санкт-Петербургу было заключено 2,885 тыс. договоров, по Ленинградской области – 10,005 тыс. При этом общая мощность по заключенным договорам выросла на 80% — до 535,6 МВт (175,4 МВт – Санкт-Петербург, 360,2 МВт – Ленинградская область).
Объем поданных в ОАО «Ленэнерго» заявок на технологическое присоединение в январе-сентябре 2012 года вырос на 38% — до 18,38 тыс. В том числе 4,909 тыс. заявок поданы по Санкт-Петербургу, 13,471 тыс. – по Ленинградской области. Общий объем мощности по заявкам составил 1621 МВт против 1457 МВт за аналогичный период 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…