Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Правительство Беларуси заинтересовано в поставке нефтепродуктов из Казахстана для переработки на белорусских предприятиях, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый в ходе девятого заседания казахстанско-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Астане в четверг.
«Мы готовы к совместной работе по исправлению дисбаланса, который сложился в нашей совместной торговле. Рост казахстанского импорта в нашу страну может быть обеспечен за счет обновления поставок углеродного сырья, нефтепродуктов для переработки на белорусских предприятиях. Этому будет способствовать скорейшее предписание межправительственного соглашения по торгово-экономическому сотрудничеству в области поставок нефти и нефтепродуктов в республику Беларусь»,-сказал Русый.
Также он отметил, что в интересах Беларуси и Казахстана активизировать совместный поиск новых форм по механизму сотрудничества для максимального использования преимуществ, которые предоставлены в условиях единого экономического пространства.
«В качестве одного из приоритетов направления нашего сотрудничества мы также рассматриваем агропромышленный комплекс. И предлагаем совместную реализацию проекта в области развития отраслевой инфраструктуры, сельской территории, включая проектирование строительство и агрогородков, молочно-товарных ферм»,- добавил заместитель главы правительство Беларуси Русый.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.