Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
«Ангарский завод полимеров» (входит в «Роснефть») планирует реконструировать установку производства этилена ЭП-300, следует из материалов «Роснефти».
В связи с этим компания проводит предварительную квалификацию на разработку проектной и рабочей документации для ОАО «Ангарскнефтехимпроект». В рамках тендера предполагается разработать проектную документацию для реконструкции производства этилена ЭП-300 по базовому проекту компании Technip.
Срок подачи документов — до 9 ноября 2012 года. Плановые сроки выполнения работ — январь 2013 года-март 2015 года.
Также предусматривается полная замена трубопровода пара высокого давления, отработавшего парковый ресурс и расчетный срок службы, реконструкция существующей факельной системы. Дополнительно необходимо запроектировать основания для пяти сдвоенных новых печей пиролиза и подключение новых печей к сетям и системам установки производства этилена ЭП-300, установку очистки водорода методом короткоцикловой адсорбции производительностью по очищенному водороду 7000 нм3/ч, установку очистки отработанной щелочи производительностью по исходным сернистощелочным стокам 2752 кг/ч, новый блок оборотного водоснабжения.
Мощности «Ангарского завода полимеров» составляют 200 тыс. тонн этилена, 100 тыс. тонн пропилена, 60 тыс. тонн бензола. Сырьем для завода является прямогонный бензин и углеводородные газы, в основном производства Ангарского НПЗ. Основная часть производимого заводом этилена используется заводом для производства полиэтилена высокого давления, стирола и полистирола. Также завод поставляет этилен крупнейшему в РФ производителю ПВХ — «Саянскхимпласту».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…