Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Ангарский завод полимеров» (входит в «Роснефть») планирует реконструировать установку производства этилена ЭП-300, следует из материалов «Роснефти».
В связи с этим компания проводит предварительную квалификацию на разработку проектной и рабочей документации для ОАО «Ангарскнефтехимпроект». В рамках тендера предполагается разработать проектную документацию для реконструкции производства этилена ЭП-300 по базовому проекту компании Technip.
Срок подачи документов — до 9 ноября 2012 года. Плановые сроки выполнения работ — январь 2013 года-март 2015 года.
Также предусматривается полная замена трубопровода пара высокого давления, отработавшего парковый ресурс и расчетный срок службы, реконструкция существующей факельной системы. Дополнительно необходимо запроектировать основания для пяти сдвоенных новых печей пиролиза и подключение новых печей к сетям и системам установки производства этилена ЭП-300, установку очистки водорода методом короткоцикловой адсорбции производительностью по очищенному водороду 7000 нм3/ч, установку очистки отработанной щелочи производительностью по исходным сернистощелочным стокам 2752 кг/ч, новый блок оборотного водоснабжения.
Мощности «Ангарского завода полимеров» составляют 200 тыс. тонн этилена, 100 тыс. тонн пропилена, 60 тыс. тонн бензола. Сырьем для завода является прямогонный бензин и углеводородные газы, в основном производства Ангарского НПЗ. Основная часть производимого заводом этилена используется заводом для производства полиэтилена высокого давления, стирола и полистирола. Также завод поставляет этилен крупнейшему в РФ производителю ПВХ — «Саянскхимпласту».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…