Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Нефтепровод Казахстан — Китай к 2014 году заработает на полную мощность. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор АО «КазТрансОйл» Каиргельды Кабылдин.
«Сейчас идут определенные коммерческие переговоры между китайской и казахстанской стороной. В 2005 году мы запустили нефтепровод мощностью в 10 миллионов тонн, в прошлом году мы довели мощности до 14 миллионов. Проектная мощность ее составляет 20 миллионов. Мы в соответствии с соглашением с китайской стороной планируем к 2014 году довести мощности на участке Атасу — Алашанькоу до 20 миллионов, чтобы обеспечить соответствующие поставки в Китайскую Народную Республику», — сообщил Кабылдин.
По его словам, на участке Атасу — Алашанькоу в этом году уже начато строительство двух насосных станций. «А на участке от Атырау до Алашанькоу сегодня ведутся переговоры с целью обеспечения ресурсной базы, определения коммерческих параметров, в частности тариф какой будет. Сегодня для доведения мощностей участка Атырау — Алашанькоу до 20 миллионов порядка 100 миллиардов тенге надо», — заметил глава «КазТрансОйла».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.