Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
МЭС Центра приступили к работам по монтажу автотрансформаторов и оборудования открытых распределительных устройств на ПС 220 кВ Кировская (г. Волгоград). Работы ведутся в рамках проекта комплексной реконструкции и технического перевооружения подстанции. Сумма инвестиций в реконструкцию подстанции составит свыше 2,21 млрд рублей.
Обновленная ПС 220 кВ Кировская оснащается современным высоконадежным оборудованием, не требующим постоянного обслуживания. На сегодняшний день на площадке ПС 220 кВ установлены 2 автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью по 200 МВА каждый, а также 2 трансформатора 110/35/10 кВ мощностью по 80 МВА. На площадках открытых распределительных устройств (ОРУ) 220, 110 и 35 кВ установлены фундаменты и металлические порталы, выполняется монтаж коммутационного оборудования. В общей сложности на трех ОРУ будет смонтировано 22 элегазовых выключателей, 49 разъединителей, 22 трансформаторов тока, 6 трансформаторов напряжения. Также выполняется подготовка к прокладке внутриплощадочных кабельных линий.
В рамках проекта комплексной реконструкции на площадке построены подстанционные здания – Общеподстанционный пункт управления, насосная пожаротушения, камера переключения задвижек, контрольно-пропускной пункт. Выполняется внешняя и внутренняя отделка зданий. Завершено сооружение маслосборника и пожарных резервуаров.
Комплексная реконструкция ПС 220 кВ Кировская началась в конце 2009 года. Для того, чтобы выполнить работы в заданные сроки, не снижая надежности электроснабжения потребителей Волгограда, было принято решение о строительстве нового энергообъекта на площадке, расположенной рядом с действующей подстанцией. Подстанция Кировская будет оснащена микропроцессорным оборудованием релейной защиты и автоматики, а также автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУ ТП), что позволит в режиме реального времени контролировать работу всех систем подстанции – от первичного силового оборудования до периметральной сигнализации. После завершения строительства и монтажа оборудования, действующие линии электропередачи будут поэтапно перезаведены на новый энергообъект, а старая подстанция будет демонтирована. Трансформаторная мощность обновленной подстанции увеличится по сравнению со старым объектом на 160 МВА. Планируемый срок окончания реконструкции – 2014 год.
ПС 220 кВ Кировская, расположенная на северо-западной окраине города Волгограда, введена в работу в 1967 году. Она является одним из главных центров электроснабжения города, обеспечивает электроэнергией Кировский и Красноармейский районы Волгограда. Мощность объекта составляет 400 МВА. От нее отходят 16 линий электропередачи напряжением 110 — 220 кВ кВ. Кроме того, от надежной работы подстанции засвистит электроснабжение таких крупных промышленных предприятий, как ВПО «Химпром», ОАО «Каустик».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.