Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
ОАО «Ленэнерго» до конца 2012 года завершит реконструкцию подстанции 110-35-10 кВ №184 «Охтинская», которая позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Красногвардейского и Центрального районов Санкт-Петербурга. Стоимость проекта – 542 млн рублей.
Энергетики устанавливают на подстанции высокотехнологичное оборудование нового поколения взамен устаревшего. В частности, на энергоисточнике модернизирована релейная защита и автоматика. Устанавливаются современные элегазовые выключатели–разъединители 110 кВ шведской компании АВВ.
«Таких масштабных работ по реконструкции и замене основного оборудования на энергообъекте не проводилось более 40 лет. Подстанция будет отвечать самым современным требованиям безопасности и эксплуатации, что обеспечит качество электроэнергии и надежность электроснабжения потребителей и социально-значимых объектов центра города», – отмечает главный инженер филиала ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети»Анатолий Иванов.
Подстанция «Охтинская» – один из важнейших энергоузлов Санкт-Петербурга, обеспечивает электроснабжение потребителей Красногвардейского и Центрального районов города: жилых зданий, Ладожского вокзала, заводов, конструкторских бюро, медицинских, спортивно-оздоровительных, научно-образовательных и культурных учреждений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…