Свежее
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под РязаньюЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3,2 млн баррелейСуд отказал Волгатранснефти в объединении дел по крушению «Волгонефти-239»2 города в Ростовской области остались без воды из-за аварии на водоводе после грозыНалоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG снизилиНа ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессоры
Норвегия поможет России вести разработку нефтегазовых месторождений в Карском море, заявил во вторник руководитель проекта «RU-NO Barents» Тур Кристиан Андвик.
Совместный российско-норвежский проект «RU-NO Barents» стартовал в начале 2012 года. В рамках проекта, рассчитанного на три года, планируется изучить и найти оптимальные решения для добычи нефти и газа в Баренцевом, Печорском и Карском морях экологически безопасным и надежным способом.
«Мы видим, что в России зарождается отрасль морской разработки нефтегазовой отрасли. Благодаря этому возникают возможности для обмена опытом, знаниями и технологиями. Одним из ключевых препятствий к использованию потенциала этого региона как источнику нефтяных ресурсов является ограничение в технологиях у нефтедобывающих компаниях», — сказал Андвик.
По его словам, работа в условиях Арктики имеет свои особенности, среди которых наличие льда и большие расстояния для перевозки добытых ресурсов.
«В настоящее время созданы совместные предприятия для разведки месторождений в Баренцевом и Карском морях и уже сделаны первые шаги по проведению разведки. Сейчас идет сейсморазведка, в будущем году в Карском море будет разведочное бурение», — добавил руководитель «RU-NO Barents».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3,2 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
Суд отказал Волгатранснефти в объединении дел по крушению «Волгонефти-239»
Сумма исковых требований превышает 35 млрд руб.
2 города в Ростовской области остались без воды из-за аварии на водоводе после грозы
Водоснабжение городов Зверево и Гуково, а также нескольких сел в…
Налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG снизили
Закон признал безнадежным долгом (то есть долгом, нереальным к взысканию)…
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессоры
Всего на энергообъектах МЭС Волги в 2025 году модернизируют 12…