Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
МЭС Юга успешно провели комплексное опробование комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на ПС 220 кВ Поселковая. В ближайшее время планируется поставить оборудование под напряжение.
Комплектное распределительное устройство предназначено для распределения электроэнергии напряжением 10 кВ потребителям. «Сначала была испытана работа системы релейной защиты и автоматики, затем были поставлены под рабочее напряжение выключатели и разъединители и после — КРУН 10 кВ. – рассказал начальник подстанции Иван Чуркин. — Оперативный персонал подстанции постоянно производил осмотр и мониторинг работы оборудования. Наблюдение не выявило нарушений, комплексное опробование прошло успешно».
В результате модернизации, начавшейся в 2011 году, мощность ПС 220 кВ Поселковая возросла до 250 МВА. Уже введены в работу два силовых трансформатора, смонтирована ячейка 110 кВ в КРУЭ 110 кВ, на открытом распределительном устройстве завершен монтаж четырех выключателей PASS MO со встроенными трансформаторами тока и разъединителями, жесткой ошиновки, двух ячеек 220 кВ.
В рамках расширения энергообъекта на ПС 220 кВ осталось благоустроить территорию и изменить архитектурный облик. Завершение модернизации объекта намечено на конец октября.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию 33 электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года и развития города Сочи как горноклиматического курорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.