Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «Выборгский судостроительный завод» планирует принять участие в тендере на строительство металлоконструкций для завода «Ямал СПГ», сообщил в среду журналистам начальник департамента гражданского судостроения Объединенной судостроительной корпорации Дмитрий Сапов.
«Несмотря на госпрограмму о строительстве ледоколов, на ВСЗ мы хотим оставить строительство шельфовых сооружений. В частности, мы сейчас планируем участие в тендере по модуль-заводу СПГ для Ямале», — сказал Сапов.
В свою очередь заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский отметил, что тендер будет объявлен в ближайшее время. «Ямал СПГ» должен дать газ во втором квартале 2016 года. С учетом сроков, которые поджимают у НОВАТЭКа , думаю, объявят в ближайшее время», — сказал он.
В рамках проекта «Ямал СПГ» планируется разрабатывать Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение на Ямале и построить завод по сжижению газа. Проект реализует крупнейший российский независимый производитель газа НОВАТЭК совместно с французской Total. Доли партнеров — 80% на 20%
Как отметил генеральный директор ВСЗ Александр Соловьев, стоимость контракта на поставку металлоконструкций для подобного завода может достигнуть 100 миллионов евро.
По его словам, в настоящий момент также рассматривается возможность строительства на ВСЗ третьего дизель-электрического ледокола мощностью 16 мегаватт.
Выборгский судостроительный завод — одно из крупнейших судостроительных предприятий северо-запада России. С момента основания (1948 год) верфь построила более 200 различных судов дедвейтом до 12 тысяч тонн суммарным водоизмещением более 1,3 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.