Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «ФСК ЕЭС» завершило строительство первого переключательного пункта закрытого типа 220 кВ Зелецино в Нижегородской области. Все электрооборудование энергообъекта смонтировано внутри здания.
В помещении переключательного пункта установлено новейшее оборудование – комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ, имеющее ряд серьезных преимуществ по сравнению с традиционными открытыми распределительными устройствами. КРУЭ многофункционально, занимает в 10 раз меньшую площадь, надежно и безопасно в эксплуатации, исключает воздействие на окружающую среду, не требует дорогостоящих фундаментов и грузоподъемных механизмов и существенно сокращает трудозатраты по монтажу оборудования.
«По технологической начинке переключательный пункт 220 кВ Зелецино является уникальным, мы сделали максимальный акцент на инновационность, надежность, технологическую и экологическую безопасность энергообъекта», — подчеркнул заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг МЭС Волги Рустем Айметов.
Строительство переключательного пункта реализовано ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках первого этапа технологического присоединения строящегося интегрированного российско-бельгийского предприятия ООО «Русвинил» к подстанциям Нижегородского предприятия магистральных электрических сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.