Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Специалисты завершили осмотр места крушения буровой установки «Кольская» и самой платформы, теперь они готовятся к анализу результатов, сообщил журналистам в субботу официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Платформа «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась зимой прошлого года в сильный шторм. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, удалось спасти только 14, было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Виновникам может грозить до семи лет лишения свободы. В пятницу сообщалось, что судно «Кендрик» со специалистами на борту прибыло к месту крушения.
«Полученные фото- и видеоматериалы требуют тщательного анализа, в связи с чем они направлены… для производства технико-судоводительской судебной экспертизы. По ее результатам следствие планирует установить причины крушения платформы, повлекшего гибель более 50 человек, и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за безопасность при ее эксплуатации», — сказал Маркин.
План по обследованию «Кольской» разработали морские инженеры компаний «МРТС» и «Фертоинг» совместно с представителями дальневосточного управления на транспорте СК. Работы производились с помощью новейшего комплекса гидрографического оборудования на борту «Кендрика», а также подводного телеуправляемого аппарата — водолазы на глубине более километра, где затонула платформа, работать не могут.
Ранее сообщалось, что после окончания работ телеуправляемый аппарат «Тритон» должен прикрепить к борту «Кольской» памятную табличку.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…