Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Объем электроэнергии, переданной по сетям ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» за 8 месяцев 2012 года, составил 3 601,44 млн. киловатт-часов. Этот показатель больше объема 2010 года на 4,69% и объема 2011 года на 3,04%. Ежегодное увеличение энергопотребления связано с несколькими факторами: рост инфраструктуры города, соответственно, увеличение доли электропотребления индивидуальными потребителями и производственными предприятиями. Кроме того, большое влияние на увеличение объема отпущенной электроэнергии оказывают погодные условия, в частности, аномальная жара в летний период.
С наступлением осенне-зимнего периода следует ожидать рост потребления электроэнергии в связи с высокой коммунально-бытовой нагрузкой на энергосистему и, как следствие, увеличение нагрузки на электрические сети. При понижении температуры воздуха до 20 градусов и ниже осмотр оборудования ОАО «ЕЭСК» будет совершаться ежедневно. «Это необходимо для того, чтобы в условиях роста нагрузки обеспечить надежную эксплуатацию энергооборудования. Энергопотребление будет продолжать увеличиваться с понижением температуры воздуха», — пояснил Дмитрий Померанец, заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.