Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Объем электроэнергии, переданной по сетям ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» за 8 месяцев 2012 года, составил 3 601,44 млн. киловатт-часов. Этот показатель больше объема 2010 года на 4,69% и объема 2011 года на 3,04%. Ежегодное увеличение энергопотребления связано с несколькими факторами: рост инфраструктуры города, соответственно, увеличение доли электропотребления индивидуальными потребителями и производственными предприятиями. Кроме того, большое влияние на увеличение объема отпущенной электроэнергии оказывают погодные условия, в частности, аномальная жара в летний период.
С наступлением осенне-зимнего периода следует ожидать рост потребления электроэнергии в связи с высокой коммунально-бытовой нагрузкой на энергосистему и, как следствие, увеличение нагрузки на электрические сети. При понижении температуры воздуха до 20 градусов и ниже осмотр оборудования ОАО «ЕЭСК» будет совершаться ежедневно. «Это необходимо для того, чтобы в условиях роста нагрузки обеспечить надежную эксплуатацию энергооборудования. Энергопотребление будет продолжать увеличиваться с понижением температуры воздуха», — пояснил Дмитрий Померанец, заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…