Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» проводят диагностику высоковольтных сетей, в рамках которой опробуют схемы плавки гололедных отложений.
В процессе подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) энергетики претворяют в жизнь целый комплекс мероприятий, призванных увеличить надежность работы оборудования в период максимума нагрузок. Одной из проблем, стоящей перед Воронежэнерго, является обрыв линий электропередачи под воздействием налипшего льда.
Для предотвращения опасных ситуаций специалисты филиала опробуют несколько схем плавки льда, которые позволяют избежать обледенения проводов. Например, схемы уравнительных токов и схемы токов короткого замыкания.
Сейчас проходит отработка практических действий по плавке льда на всей территории Воронежской области. В сентябре прошло 41 опробование, еще 7 — в октябре.
Начальник оперативно-технологической службы Евгений Невзоров отмечает, что способ плавки обледенения очень эффективный, хотя и прибегают к нему достаточно редко. «Способ плавки льда на линиях 10-110 кВ помогает также в диагностике ЛЭП при определении слабых мест и устранении недочетов в работе сетевого оборудования», — добавил Евгений Невзоров.
Специалисты филиала отмечают, что помимо технологического процесса плавки льда, на территории присутствия компании действуют так называемые контрольные гололедные посты, с помощью которых оперативный персонал контролирует величину гололедных отложений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…