Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Правительство РФ до 20 декабря проведет ряд дополнительных расчетов, касающихся введения в российских регионах социальной нормы энергопотребления, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, комментируя итоги правительственного заседания по электроэнергетике.
«Есть необходимость в дополнительных расчетах по социальной норме. Хотим действовать очень аккуратно, очень плавно», — подчеркнул он.
По словам вице-премьера, тема введения соцнормы «была отработана примерно по 15 регионам с той или иной степенью глубины». По ряду регионов были найдены конкретные решения. Именно в них «предусматривается пилотное проведение проекта социальной нормы электропотребления», сообщил Дворкович, не уточнив при этом, о каких именно регионах идет речь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.