Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В течение трех месяцев правительство утвердит льготы в нефтегазовой сфере, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации.
«Льготы это не потери бюджета, это приобретение бюджета в среднесрочной перспективе, именно такая философия сегодня у правительства. И мы примем решения, и ближайшие месяцы законопроекты будут внесены в парламент не позднее конца первого квартала следующего года. Часть льгот заработают в 2012 году, часть в 2014 году», — сказал он, отметив, что все основные решения по развитию нефтегазового сектора уже приняты.
«Основной задачей на ближайшие 3 месяца станет окончательная разработка льготного режима для месторождений Восточной Сибири, северных регионов и шельфа, чтобы по нефти и газу обеспечить устойчивую добычу в ближайшие годы, чтобы не допустить снижения добычи. Такие решения уже подготовлены в рамках Минфина и Минэнерго, больших разногласий нет. Сейчас ведется обсуждение с компаниями относительно того, как сделать, чтобы и по трудноизвлекаемым запасам, и по тяжелой нефти, и по месторождениям в труднодоступных регионах режим был максимально комфортным. Иначе мы просто не получим необходимого объема добычи, и в том числе и дохода в бюджет», — заметил А.Дворкович.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.