Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Испанско-аргентинская нефтегазовая компания Repsol YPF закончила первый квартал 2010 года с чистой прибылью в 688 миллионов евро, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2009 года, говорится в коммюнике, распространенном в четверг пресс-службой компании.
Доходы от основной деятельности компании составили 1,538 миллиардов евро, что на 61% больше чем за тот же период 2009 года.
Прибыль в основных направлениях бизнеса — добыча, производство сжиженного природного газа и переработка — выросла на133,5%, 209,1% и 25,8% соответственно. Прибыль YPF увеличилась на 27,2%, компании Gas Natural Fenosa — на 51,5%, говорится в документе.
Показатели выросли в первую очередь благодаря повышению цен на нефть и газ.
В первом квартале 2010 года Repsol обнаружила новое месторождение углеводородов в Венесуэле и получила право на разработку проекта Карабобо-1 совместно с малазийской Petronas и индийскими ONGC, IOC и OIL.
Нефтегазовая группа Repsol YPF создана в 1999 году путем слияния испанской Repsol и аргентинской YPF (концессия на 20 лет). Группа широко представлена в Латинской Америке, входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний мира, ведет добычу нефти и газа в 29 странах.
Ежедневная добыча нефти и газа — 1,2 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте. Основные акционеры: Sacyr Vallehermoso S.A. (20,01%), Criteria Caixa Corp. (14,29%), Petroleos Mexicanos (4,90%), Chase Nominees Ltd (9,83%), Axa S.A. (4,21%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…