Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Принудительное проникновение в жилище в отсутствие хозяев и арест имущества должников за тепло и горячее водоснабжение вскоре будут применяться в Чите регулярно.
Речь об этом шла на состоявшейся в столице Забайкалья рабочей встрече руководства ТГК-14 и Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю. Задолженность жителей Читы за услуги ТГК-14 приблизилась к 160 миллионам, что может существенно повлиять на ход ремонтной кампании и подготовки к следующему отопительному сезону.
– По существующему законодательству, судебные приставы имеют право принудительного проникновения в жилище неплательщика и намерены использовать это право, – заявил по итогам совещания заместитель генерального директора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман. – В отсутствие хозяев будет описываться имущество, которое позже будет выставлено на торги для погашения задолженности.
На встрече речь шла также об обмене информацией между ТГК-14 и УФССП по Забайкальскому краю о состоянии задолженности жителей Читы. Решением руководства энергокомпании судебным приставам будет предоставлен доступ в электронную базу должников, чтобы контролировать оплату в режиме on-line. Эта мера направлена на оперативное информирование приставов о погашении задолженности конкретным неплательщиком. Была достигнута договоренность и об обмене данными о местах работы должников. Была подчеркнута необходимость общими усилиями – обменом информацией и проведением совместных рейдов – увеличить эффективность исполнительного производства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.