Актуально
В сентябре-октябре ЛЭП в ЕАО при проведении строительных работ повреждались 7 разЕвропа балансирует между отбором и закачкой газа в свои ПХГЕС прорабатывает санкции против ЛукойлаВ Узбекистане 23% электроэнергии вырабатывают за счет ВИЭНорникель запустил СЭС на Быстринском ГОКе«Дочка» Газпром нефти ограничивала поставки независимым АЗС в Новосибирской области
Министерство энергетики РФ поручило нефтекомпаниям обеспечить поставки нефтепродуктов в московский регион в необходимом количестве, чтобы компенсировать снижение их производства Московским НПЗ, останавливающим ряд установок на ремонт с 21 сентября, сообщил начальник отдела департамента переработки нефти и газа Минэнерго Алексей Заитов.
«Вчера мы встречались с нефтекомпаниями, обсуждали обеспечение московского региона. Им было поручено Минэнерго обеспечить в полном объеме внутренний рынок (нефтепродуктов — ред.)», — сказал Заитов в пятницу на конференции «Российский рынок нефтепродуктов».
Он отметил, что выход на ремонт Московского НПЗ с 21 сентября является ситуацией не новой.
«Думаю, что дефицита удастся избежать», — сказал Заитов.
Плановый ремонт отдельных технологических установок на Московском НПЗ, принадлежащем «Газпром нефти» , начнется 21 сентября и продлится до 19 ноября. Компания заверяет, что опасаться дефицита топлива в регионе не стоит — в период ремонта «Газпром нефть» на 100% обеспечит свои обязательства по поставкам за счет Ярославского и Омского заводов, а в случае необходимости — закупок с рынка.
Ситуацию с поставками нефтепродуктов на внутренний рынок в целом по России Минэнерго оценивает как стабильную.
«Есть отклонение ситуации в московском регионе и в Сибири», — сказал Заитов. Он пояснил, что в Сибири проблемы возникают в части доставки нефтепродуктов до потребителя. «Есть сложности вывоза с НПЗ, поставкой по железной дороге», — уточнил представитель Минэнерго.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В сентябре-октябре ЛЭП в ЕАО при проведении строительных работ повреждались 7 раз
Аварийные ситуации возникали в ходе проведения земляных работ без выполнения…
Европа балансирует между отбором и закачкой газа в свои ПХГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 22 октября, по данным…
ЕС прорабатывает санкции против Лукойла
«Лукойл» сохраняет присутствие в Европе.
В Узбекистане 23% электроэнергии вырабатывают за счет ВИЭ
С начала года ВИЭ-генерация выработала 14,5 млрд кВтч.
Норникель запустил СЭС на Быстринском ГОКе
Мощностью 571 кВт.
«Дочка» Газпром нефти ограничивала поставки независимым АЗС в Новосибирской области
«Газпромнефть — региональные продажи» занимает доминирующее положение на рынке бензинов…