Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
«Газпром нефть» , входящая в пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2012 году планирует инвестировать в нефтепереработку более 51 миллиарда рублей, сообщил в интервью агентству «Прайм» глава дирекции нефтепереработки компании Александр Санников.
«На 2012 год на российских НПЗ у нас запланировано финансирование проектов по переработке на сумму более 44 миллиарда рублей. С учетом инвестиций в НПЗ сербской NIS сумма составит более 51 миллиарда рублей», — сказал он.
Говоря о ходе работ по модернизации на NIS, Санников сообщил, что в ноябре планируется сдать в эксплуатацию комплекс гидрокрекинга на заводе в Панчево.
«По плану, в ноябре объект должен быть сдан в эксплуатацию — он включает собственно комплекс гидрокрекинга и гидроочистки дизельного топлива, установку производства водорода, установку производства серы и другие объекты общезаводского хозяйства, обеспечивающие работу комплекса», — сказал Санников.
Также, по его словам, в рамках утвержденных программам по экологии на NIS введена в эксплуатацию установка регенерации серной кислоты, завершена реконструкция установки каталитического крекинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.