Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ООО «ЭдвансСтрой» стало победителем конкурса на осуществление работ по проведению технического обслуживания подводного участка КВЛ-35 кВ «Ляскеля – о.Валаам» для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Карельское ПМЭС.
Специалистами компании будут проведены работы по подводному обследованию состояния кабельной линии на острове, строительство которой было осуществлено в 2009 г ГК КЭР (ООО «КЭР», ООО «ЭдвансСтрой»). С момента запуска линии профилактические работы будут проводиться впервые. Проверка на целостность и способность бесперебойного обеспечения острова электроснабжением будет осуществляться водолазами с использованием специализированной техники. Завершение работ технического обслуживания планируется на октябрь 2012 г.
Напомним, что строительство КВЛ 35кВ Ляскеля – о. Валаам было осуществлено с расширением ПС 220/110/10 кВ № 92 «Ляскеля» и сооружением ПС 35/6 кВ «Валаам». Проект выполнялся по Поручению Президента РФ на основании Приказа № 794 от 14 мая 2007 года. В настоящее время группа компаний КЭР ведет работы по созданию инфраструктуры по обслуживанию электрических сетей о. Валаам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.