Свежее
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
ОАО «Газпром» и ГК «Ренова» пока не ведут переговоры по слиянию своих энергоактивов, сообщил журналистам глава ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. Отвечая на уточняющий вопрос, он подтвердил, что компании заморозили переговоры по слиянию своих энергоактивов.
Напомним, Газпром и «Ренова» в июле 2011г. подписали соглашение о намерениях, предполагающее объединение активов компаний. Согласно документу, компании планировали объединить энергоактивы на базе «Газпром энергохолдинга» с последующим размещением акций на фондовой бирже. Структурам Газпрома должно принадлежать не более 75% минус одна акция, ГК «Ренова» — не менее 25% плюс одна акция.
Первоначально стороны надеялись, что сделка будет завершена до конца 2011г. В сентябре 2011г. компании подали в Федеральную антимонопольную службу России ходатайство о слиянии своих энергоактивов, однако ведомство заблокировало сделку. В декабре компании отозвали из ФАС заявку на создание совместного предприятия с компанией «Ренова». Как сообщал глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров, распределение долей сторон в будущем совместном предприятии на конец декабря не было определено, а также существовал ряд других разногласий, которые компании пытались снять.
Уже в январе 2012г. главы Газпрома Алексей Миллер и «Реновы» Виктор Вексельберг обещали, что «в ближайшее время» будет закончено согласование позиций для подачи новой заявки в антимонопольные органы взамен той, что была совместно отозвана. При этом эксперты считали, что объединению энергоактивов Газпрома и «Реновы» могут помешать долги КЭС-Холдинга, в который входят энергетические компании «Реновы», а крайним сроком заключения сделки называли 31 марта 2012г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…