Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
ОАО «Газпром» и ГК «Ренова» пока не ведут переговоры по слиянию своих энергоактивов, сообщил журналистам глава ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. Отвечая на уточняющий вопрос, он подтвердил, что компании заморозили переговоры по слиянию своих энергоактивов.
Напомним, Газпром и «Ренова» в июле 2011г. подписали соглашение о намерениях, предполагающее объединение активов компаний. Согласно документу, компании планировали объединить энергоактивы на базе «Газпром энергохолдинга» с последующим размещением акций на фондовой бирже. Структурам Газпрома должно принадлежать не более 75% минус одна акция, ГК «Ренова» — не менее 25% плюс одна акция.
Первоначально стороны надеялись, что сделка будет завершена до конца 2011г. В сентябре 2011г. компании подали в Федеральную антимонопольную службу России ходатайство о слиянии своих энергоактивов, однако ведомство заблокировало сделку. В декабре компании отозвали из ФАС заявку на создание совместного предприятия с компанией «Ренова». Как сообщал глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров, распределение долей сторон в будущем совместном предприятии на конец декабря не было определено, а также существовал ряд других разногласий, которые компании пытались снять.
Уже в январе 2012г. главы Газпрома Алексей Миллер и «Реновы» Виктор Вексельберг обещали, что «в ближайшее время» будет закончено согласование позиций для подачи новой заявки в антимонопольные органы взамен той, что была совместно отозвана. При этом эксперты считали, что объединению энергоактивов Газпрома и «Реновы» могут помешать долги КЭС-Холдинга, в который входят энергетические компании «Реновы», а крайним сроком заключения сделки называли 31 марта 2012г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…