Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
НК «Роснефть» и НК «ЛУКОЙЛ» планируют продолжить разведку на шельфе Азовского моря в рамках совместного предприятия — ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть». Об этом вчера сообщил журналистам в Астрахани президент «Роснефти» Сергей Богданчиков. По его словам, в этом году, в частности, на шельфе будет проводиться сейсморазведка. «Нам нужно сформировать коммерческие запасы», — пояснил он.
Напомним, в октябре 2007г. ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» в процессе бурения на шельфе Азовского моря получило положительный результат, открыв месторождение «Новое».
В 2003г. Министерство природных ресурсов РФ выдало лицензию ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» на геологическое изучение участка дна акватории Азовского моря. СП получило право пользования недрами с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья в пределах Темрюкско-Ахтарского перспективного участка площадью 5 тыс. 432 кв. км. Минимальные прогнозные ресурсы Темрюкско-Ахтарского участка оценивались тогда предварительно на уровне 50 млн т.
По 42,5% ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» принадлежит ЛУКОЙЛу и «Роснефти» и 15% — администрации Краснодарского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.