Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
Полным ходом идут работы на подстанции 35/6 кВ «Южная» в Тейковском муниципальном районе Ивановской области — реконструируемом объекте филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Существующая трансформаторная подстанция 35/6 кВ, с установленными двумя трансформаторами мощностью 1 МВА каждый, не позволяла присоединить новых потребителей. Для развития энергоузла данного региона требуется дополнительная мощность — на первом этапе, как минимум, 1,5 МВт.
После завершения всех работ по реконструкции, верхним напряжением ПС «Южная» станет 110 кВ, что повысит надёжность электроснабжения потребителей Тейковского муниципального района. Вводимая мощность подстанции после реконструкции – 12,6 МВА, что обеспечивает прирост мощности — 10,6 МВА.
Подготовительные работы — планировка территории для новой ПС рядом с действующей, устройство железобетонного ограждения, закупка оборудования — начались в феврале 2012 года. На текущую дату полностью выполнены монтаж оборудования 110 кВ, двух трансформаторов 110/35/6 кВ по 6,3 МВА, маслосборников и маслопроводов, здания закрытого распределительного устройства с оборудованием 6 кВ и общеподстанционного пункта управления с устройствами релейно-защитной автоматики, телемеханики и связи. В настоящее время проводится испытание смонтированного оборудования 110 и 6 кВ, ве-дутся пусконаладочные работы.
После включения новой ПС — в первой декаде сентября — планируется начать работы по демонтажу старой подстанции и установке нового оборудования 35 кВ. Полностью ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь-ноябрь 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…