Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В ОАО «ТГК-2» выполняются планы по созданию запасов резервного топлива в рамках подготовки к новому отопительному сезону. По состоянию на 1 сентября, на складах компании имеется мазута на 26,9% больше норматива, угля — на 37,0% и торфа — на 3,3% соответственно. Основным топливом, используемым для выработки тепловой и электрический энергии большинством предприятий ТГК-2, служит природный газ.
Нормативные запасы топлива для электростанций с установленной мощностью 25 МВт и более устанавливаются Министерством энергетики РФ, для котельных и ТЭЦ с установленной мощностью менее 25 МВт — органами государственной власти субъектов федерации.
Их создание необходимо для надежного и бесперебойного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Выполнение нормативов является одним из главных критериев для получения электростанциями и котельными паспортов готовности к зиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…