Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Природоохранная прокуратура ХМАО в ходе надзорных мероприятий установила, что нефтедобывающее предприятие ОАО «Транс-ойл», являясь владельцем лицензии на право пользования недрами в пределах Пальяновского участка в Октябрьском и Ханты-Мансийском районах, не утилизирует попутный нефтяной газ. Сырьё сжигалось на факельных установках, уровень утилизации газа составил 0%.
Между тем по условиям лицензионного соглашения уровень утилизации попутного нефтяного газа должен составлять 95%, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
В связи с этим природоохранный прокурор обратился в городской суд с требованием об обязании указанного нефтедобывающего предприятия обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа до указанного уровня.
Однако, решением городского суда в удовлетворении иска было отказано. Прокурор, не согласившись с выводами суда, обжаловал решение в апелляционном порядке. Судебная коллегия отменила решение суда и обязала ОАО «Транс-ойл» обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа. Исполнение судебного решения находится на контроле.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.