Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Природоохранная прокуратура ХМАО в ходе надзорных мероприятий установила, что нефтедобывающее предприятие ОАО «Транс-ойл», являясь владельцем лицензии на право пользования недрами в пределах Пальяновского участка в Октябрьском и Ханты-Мансийском районах, не утилизирует попутный нефтяной газ. Сырьё сжигалось на факельных установках, уровень утилизации газа составил 0%.
Между тем по условиям лицензионного соглашения уровень утилизации попутного нефтяного газа должен составлять 95%, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
В связи с этим природоохранный прокурор обратился в городской суд с требованием об обязании указанного нефтедобывающего предприятия обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа до указанного уровня.
Однако, решением городского суда в удовлетворении иска было отказано. Прокурор, не согласившись с выводами суда, обжаловал решение в апелляционном порядке. Судебная коллегия отменила решение суда и обязала ОАО «Транс-ойл» обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа. Исполнение судебного решения находится на контроле.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.