Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В августе 2012 года средняя суточная добыча нефти и газового конденсата в России составила 1,416 млн тонн в сутки, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.
В июле этот показатель достиг 1,41 млн тонн в сутки, в июне — 1,408 млн тонн, в мае — 1,411 млн тонн, в апреле — 1,409 млн тонн, в марте — 1,413 млн тонн, в феврале — 1,412 млн тонн, в январе — 1,411 млн тонн.
В августе показатели суточной добычи были нестабильными, что привело к максимальным колебаниям в течение месяца. Так, показатель суточной добычи в целом по России достиг максимума с начала года — 1,421 млн тонн. Минимум добычи в этом месяце составил 1,405 млн тонн в сутки.
Среди крупнейших российских НК сохранили или увеличили среднюю суточную добычу в августе по сравнению с июлем «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Татнефть», «Славнефть», «Русснефть», «Башнефть», «Газпром».
В минусе вновь оказалась ТНК-BP, а также «Сургутнефтегаз», средние значения суточной добычи которых составили 199,3 тыс. тонн и 168 тыс. тонн, соответственно.
В августе максимальные значения суточной добычи с начала года показали «Роснефть» (325,6 тыс. тонн), «ЛУКОЙЛ» (233 тыс. тонн), «Газпром нефть» (88 тыс. тонн), «Башнефть» (43,1 тыс. тонн). При этом у «Башнефти» был зафиксирован также минимум добычи с начала года — 41,1 тыс. тонн.
В августе среднее значение суточной добычи у «Роснефти» составило 324,9 тыс. тонн (в июле — 319,4 тыс. тонн), «ЛУКОЙЛа» — 232,5 тыс. тонн (231,3 тыс. тонн), «Сургутнефтегаза» — 168 тыс. тонн (168,1 тыс. тонн), «Газпром нефти» — 87,5 тыс. тонн (87 тыс. тонн), «Татнефти» — на уровне июля и июня 71,9 тыс. тонн, «Славнефти» — 49 тыс. тонн (48,6 тыс. тонн), «Башнефти» — 42 тыс. тонн (42,1 тыс. тонн) и «Русснефти» — как и в июле 38,7 тыс. тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.