Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Установлено ограничение на количество приобретаемых ценных бумаг АО «КазТрансОйл» (КТО) по программе «Народное IPO», сообщается на сайте проекта.
«Мы думали, какой лимит установить на объем покупки, и решили, что это будет где-то на уровне семи миллионов тенге. Хотя думаем, что семь миллионов — это крайний случай», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления АО «Самрук-Казына» Куандыка Бишимбаева.
Как отмечается в сообщении, цена акций компании для продажи населению станет известна в конце сентября.
«Проведена большая работа совместно с консультантами. Разработан ряд внутренних документов, который приведен в соответствие с международными нормами. Ожидается, что до конца сентября будет принято корпоративное решение по определению цены акции. И в последующем совет директоров Фонда «Самрук–Казына» утвердит параметры сделки. И мы ожидаем после этого постановления правительства», — пояснила представитель «КазТрансОйла» Жанна Крылова.
По ее словам, в октябре ожидается роуд-шоу (презентация акций инвесторам) по регионам Казахстана.
АО «КазТрансОйл» — компания-дебютант программы «Народное IPO». В октябре в ходе программы гражданам Казахстана будет предложено приобрести около 40 миллионов акций компании, что составляет порядка 10% от их общего количества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.