Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Сотрудники управления ФСКН России по Астраханской области задержали группу мужчин, работающих на буровой платформе в Каспийском море, по подозрению в организации поставок наркотиков из Голландии и сбыте их на территории области, сообщил в пятницу представитель ведомства Олег Макеев.
По его словам, особой отличительной чертой этого дела является работа подозреваемых на сложном технологическом оборудовании с повышенной степенью риска. Если задержанные не только распространяли, но и сами употребляли наркотики, это могло привести к очень тяжелым последствиям.
«В должностные обязанности главного подозреваемого входила корректировка посадки на площадку платформы вертолетов, доставляющих вахтовую смену. Другой член группы является ремонтником на этой буровой платформе. Третий участник работал судосборщиком на судостроительном предприятии. Пока мы не можем утверждать, что они сами употребляли наркотики, но эта информация будет проверяться в рамках расследования уголовного дела», — рассказал собеседник.
По данным ФСКН, среди подозреваемых — работники ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» и ОАО «Астраханское судостроительное производственное объединение». Наркотические средства растительного происхождения члены группы заказывали через интернет и получали из Нидерландов по почте, затем через сеть сбытчиков распространяли среди клиентов-наркоманов.
«В настоящее время участники преступной группы арестованы, проводятся следственные действия, направленные на установление возможных фактов реализации наркотиков среди работников этих предприятий», — сообщил представитель ведомства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…