Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Вот уже три с половиной месяца на Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» в соответствии с производственной программой производится капитальный ремонт гидроагрегата №7.
Он начался с полной разборки гидроагрегата для выполнения ряда мероприятий по повышению надежности работы оборудования. По информации начальника машинного цеха Сергея Васильева, на сегодняшний день все работы проводятся в соответствии с графиком. Персоналом машинного цеха выполнен ремонт рабочего колеса с дефектоскопией мест приварки лопастей к нижнему и верхнему ободам рабочего колеса, ремонт крышки турбины с заменой крепежа (шпильки, гайки), частичная замена втулок из материала «Тордон».
В настоящее время силами двух основных цехов идет сборка гидроагрегата. Установлено рабочее колесо, крышка турбины, лопатки направляющего аппарата с кинематикой. По завершении полной сборки персонал приступит к центровке гидроагрегата – проверке перпендикулярности диска подпятника к валу генератора.
Согласно графику капремонт должен завершиться 22 августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…