Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Россия намерена увеличить долю атомной энергетики в общем энергетическом балансе страны с 15% до 25%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
В.Путин отметил, что, по прогнозам экспертов, энергопотребление в мире будет расти, однако структура баланса в ближайшие 15-20 лет вряд ли изменится. «И углеводородам сегодня есть только одна существенная альтернатива, заметная, реальная, практическая — это атомная энергетика», — сказал глава правительства РФ.
В этой связи В.Путин отметил, что Россия обладает «уникальными предложениями» в сфере развития атомной энергетики и готова предоставлять пакетные услуги.
«Что входит в состав этого пакета. Первое — мы предоставляем кредитные ресурсы, как и положено в мировой практике. Мы готовы предоставлять кредит на весь объем строительства. Второе — мы примерно 25-30% при реализации проектов за границей отдаем местным компаниям. В случае с Италией, если нам удастся выиграть тендер, если он когда-то будет объявлен, то это может быть еще больше», — сказал премьер-министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.