Актуально
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотросаБолгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном мореНорматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
24 апреля из-за непрекращающегося снегопада с 8 часов 20 минут до 10 часов 40 минут произошло последовательное отключение от электроснабжения семи арендованных ТГК-2 у МО «Город Архангельск» котельных и одного Центрального теплового пункта в г. Архангельске. В результате отключения прерывалось теплоснабжение 72 жилых домов, в которых проживают 1722 человека, и двух объектов социальной сферы. Причина отключений – срабатывание защиты на линиях электропередачи.
После отключения котельных, информация о происходящих отключениях оперативно сообщалась в энергоснабжающую организацию – ООО «АСЭП», дежурному по городу, а также всем руководителям ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области. В результате работа котельных прерывалась не более чем на один час. Штатное электроснабжение двух котельных (ул. Пирсовая, 71, корп. 1 и пр. Победы, 6) оперативно восстановить было невозможно, поэтому в течение нескольких часов работа этих котельных осуществлялось с использованием дизель-генераторов. Штатная работа всех котельных была восстановлена в этот же день 24 апреля в 14.05.
В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинская ТЭЦ-1 и Северодвинская ТЭЦ-2, Архангельские и Северодвинские тепловые сети. На обслуживании находятся также 37 муниципальных, 9 ведомственных и 2 собственные котельные, которые обеспечивают теплом островные и окраинные территории Архангельска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…
Болгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном море
10-процентную долю прав.
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…