Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Chesapeake Energy, являющаяся вторым по величине газовым производителем в США, ведет переговоры о продаже своих трубопроводов инвестиционному фонду Global Infrastructure Partners более чем за 4 миллиарда долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Chesapeake, столкнувшаяся с 22-миллиардным дефицитом наличности после падения цен на газ в США до десятилетнего минимума, обсуждает возможность продажи доли в Chesapeake Midstream Partners и других трубопроводных активов. Сделка может состояться в течение нескольких дней.
Chesapeake Midstream является оператором трубопроводов в американских штатах Техас, Луизиана, Пенсильвания и ряде других, по состоянию на конец марта владела трубопроводами общей протяженностью 6,36 тысячи километров. Компания приносит Chesapeake Energy около 75% выручки. Также Chesapeake Energy самостоятельно владеет трубопроводами общей протяженностью более 4 тысяч километров.
По данным источников агентства, переговоры о продаже доли стали инициативой миллиардера Карла Айкана (Carl Icahn), чья доля в Chesapeake в размере 7,6% позволяет ему назначить одного из четырех новых членов совета директоров компании.
Chesapeake по данным на начало года владела в компании Chesapeake Midstream Partners 42,5%, вторым участником СП является Global Infrastructure Partners.
Фонд Global Infrastructure управляет инвестициями более 10 миллиардов долларов в такие активы, как трубопроводы электростанции, порты и аэропорты.
Chesapeake, испытывающая финансовые проблемы, в настоящее время распродает активы, чтобы понизить уровень задолженности. В конце первого квартала компания сообщала, что ее долгосрочная задолженность превышает 13 миллиардов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.