Актуально
Чистая прибыль энергобизнеса Эн+ в 2025г выросла на 30,2%Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн рубЛукойл может выплатить дивиденды по итогам 2025г в размере 278 руб на акциюЕС опасается затяжного кризиса в энергетике после удара Ирана по Рас-ЛаффануНа ремонт электросетей Екатеринбурга направят 640 млн рубНа 6 ВЛ-330 кВ в Мурманской области заменят оттяжки 26 опор
Южнокорейская судостроительная корпорация Hyundai Heavy Industries выиграла тендер норвежской компании на строительство крупнейшей в мире полупогружной нефтяной буровой платформы. Об этом сообщается в пресс-релизе Fred Olsen Energy, которая является заказчиком строительства.
В сообщении отмечается, что буровая платформа будет поставлена норвежцам в марте 2015 года. Она будет использоваться для добычи нефти в Северном море. Стоимость заказа составила 700 миллионов долларов. Буровая платформа сможет добывать нефть на глубине до трех километров. Кроме основного контракта, Fred Olsen Energy оставила за собой право заказать еще одну такую платформу до октября 2012 года.
Полупогружные нефтяные платформы отличаются от обычных тем, что не могут перемещаться. Они удерживаются на определенной глубине специальными якорями весом до 15 тонн. Обычно полупогружные платформы используются для бурения скважин на глубине до 10 километров. В эксплуатации они более дорогие, чем буровые вышки либо обычные буровые платформы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере 851,5…
Лукойл может выплатить дивиденды по итогам 2025г в размере 278 руб на акцию
Годовое собрание акционеров компании пройдет 23 апреля.
ЕС опасается затяжного кризиса в энергетике после удара Ирана по Рас-Лаффану
Цена газа на бирже в Европе на открытии торгов накануне…
На ремонт электросетей Екатеринбурга направят 640 млн руб
Будут отремонтированы 9 ПС 35-110 кВ.
На 6 ВЛ-330 кВ в Мурманской области заменят оттяжки 26 опор
Своевременная замена оттяжек критически важна для обеспечения надежной работы энергообъектов…