Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Ключевым направлением инвестиционной программы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2010 году станет проект обеспечения электроснабжения канатной дороги «Н.Новгород-Бор». В планах «Нижновэнерго» до 30 сентября 2010г. закончить все работы по реконструкции и строительству энергообъектов для канатной дороги.
Канатная дорога «Н.Новгород-Бор» позволит решить часть проблем транспортного сообщения между Нижним Новгородом и г. Бор. Строительство современного комплекса канатной переправы через р. Волга требует высокого уровня надежности и безопасности электроснабжения. Специалисты филиала «Нижновэнерго» до конца сентября 2010г. планируют выполнить весь комплекс работ по электроснабжению верней и нижней части канатной дороги.
Проектом обеспечения электроснабжения канатной переправы «Н.Новгород-Бор» предусмотрено строительство и реконструкция пяти распределительных пунктов и трансформаторных подстанций в г. Бор и г. Нижний Новгород. Также будут выполнены работы по прокладке кабельных линий до новых трансформаторных подстанций и произведены замены масляных выключателей на вакуумные.
Как рассказал заместитель генерального директора ОАО МРСК «Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, в этом объекте специалистам филиала «Нижновэнерго» удалось совместить новейшие технологии, высокие темпы работы, а также традиционно высокий уровень качества. «Передовое инновационное оборудование, которое мы внедрили здесь, позволяет нам гарантировать бесперебойное и надежное электроснабжение канатной дороги «Н.Новгород-Бор», а также постоянно модернизировать его под растущие потребности», — подчеркнул Олег Шавин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.