Актуально
Ученые выяснили, как происходит «подземное облагораживание» нефти при каталитическом гидротермальном воздействииВ 2025г Новатэк нарастил добычу углеводородов на 1,1%, газа — на 0,6%В 2026г в центре Улан-Удэ запустят новую ПС 110 кВ КультурнаяВ РФ создали рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовВ 2025г Россети Тюмень выдали 700 кВт мощности более чем 60 станциям сотовой связи в Тюменской областиЗа 1 год завод энергоутилизации отходов в Подмосковье 620 тыс т ТКО
Новороссийский линейный ОВД на транспорте начал проверку по факту инцидента, когда в Цемесскую бухту Черного моря попало около 100 килограммов мазута, сообщила в среду Южная транспортная прокуратура.
«Днем, 18 апреля 2010 года, при проведении операций по выдаче мазута, на теплоходе «Джульетта» (под флагом России, порт приписки — Новороссийск), пришвартованного у причала ОАО «Новороссийский морской торговый порт», произошло попадание мазута на палубу судна и в дальнейшем — в акваторию Цемесской бухты Черного моря», — говорится в сообщении. По предварительным данным, в морскую акваторию попало около 100 килограммов мазута.
Мазут с морской акватории убрали силами ОАО «Флот Новороссийского морского торгового порта» с помощью судна — нефтемусоросборщика.
«Пострадавших в ходе происшествия нет. Фактов массовой гибели рыбы и морских биологических ресурсов не установлено», — сказано в документе.
Специалисты отобрали пробы морской воды, которые находятся в лаборатории на исследовании. «Новороссийский ЛУВДт начал проверку, по результатам которой будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного биологическим ресурсам», — сказано в информации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые выяснили, как происходит «подземное облагораживание» нефти при каталитическом гидротермальном воздействии
С использованием изотопных «меток».
В 2025г Новатэк нарастил добычу углеводородов на 1,1%, газа — на 0,6%
До 1,84 млн баррелей н.э. и 84,57 млрд куб м.
В 2026г в центре Улан-Удэ запустят новую ПС 110 кВ Культурная
Подстанция обеспечит электроэнергией здания строящихся Национального музея республики, Театра „Байкал“,…
В РФ создали рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
Сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.
В 2025г Россети Тюмень выдали 700 кВт мощности более чем 60 станциям сотовой связи в Тюменской области
В рамках техприсоединения были построены 24 новых участка воздушных ЛЭП…
За 1 год завод энергоутилизации отходов в Подмосковье 620 тыс т ТКО
С момента ввода в эксплуатацию «зеленая» электростанция выдала в общую…