Свежее
Энергетики обеспечили 63 кВт ГРС в с.Байкалово на Среднем УралеВ Калмыкии начата разведка нефти и газа на Тяпкинском участке недрНа Партизанской ГРЭС в Приморье стартовала ремонтная кампанияРоссети Новосибирск поделились успешным опытом профориентацииВласти Архангельской области намерены перевести 155 котельных на биотопливоМинпромторг РФ предлагает программу по переводу ряда котельных на пеллеты
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает маловероятной отмену заградительной пошлины на бензин в 2012г. Об этом на пресс-конференции, организованной РБК, сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин. «Предпосылки для того, чтобы в среднесрочной перспективе установить эту пошлину на уровне других нефтепродуктов, имеются. Возможно, не в текущем году», — сказал он, отвечая на вопрос, когда может быть принято решение об отмене повышенной пошлины на бензин, которая в настоящее время установлена в размере 90% от ставки пошлины на нефть.
А.Голомолзин пояснил, что, по мнению ФАС, пока преждевременно отменять заградительную пошлину на бензин. «Это необходимо делать, когда будет дополнительный достаточный объем топлива, поставляемый на внутренний и внешний рынки. Имеются в виду и поставки, и запасы. Должен быть примерно 20-25-процентный запас производства. Эти объемы могут поставляться как на внутренний, так и на внешний рынки. В случае если дополнительные потребности рынка появляются, это топливо должно быть перенаправлено с внешнего на внутренний рынок», — сказал он.
Напомним, что в начале 2011г. на внутреннем рынке нефтепродуктов РФ из-за роста акцизов резко повысились цены на топливо, а после и вовсе возник его дефицит. Для решения этой проблемы правительство РФ установило заградительную пошлину на бензин в размере 90% от ставки пошлины на нефть, которая действует по сей день.
В марте пошлина на экспорт бензина составляет 370,1 долл./т при пошлине на нефть в размере 411,2 долл./т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 63 кВт ГРС в с.Байкалово на Среднем Урале
Для этого построили 2 участка ВЛ-10 кВ общей протяженностью 1,5…
В Калмыкии начата разведка нефти и газа на Тяпкинском участке недр
Калмыкия — один из самых малоизученных регионов в России, где…
На Партизанской ГРЭС в Приморье стартовала ремонтная кампания
Особое внимание будет уделено подготовке котлоагрегатов №2 и №5 и…
Россети Новосибирск поделились успешным опытом профориентации
В первой половине апреля в Новосибирске на базе строительно-монтажного колледжа…
Власти Архангельской области намерены перевести 155 котельных на биотопливо
В прошлом году в регионе было запущено собственное производство блочно-модульных…
Минпромторг РФ предлагает программу по переводу ряда котельных на пеллеты
На такой перевод двенадцати регионам в 2023г были предоставлены специальные…