Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ) намерено нарастить запасы Верхнечонского месторождения на 15-20 миллионов тонн нефти, что составляет порядка 7-10% от его запасов, сообщил на пресс-конференции в среду гендиректор компании Игорь Рустамов.
«По результатам произведенных геологоразведочных работ мы уже увеличили запасы на 15 миллионов тонн. В сентябре 2012 года ожидается их подтверждение независимым аудитором. В дальнейшем возможен рост еще на 5 миллионов тонн», — заявил Рустамов.
Он также рассказал, что в 2012 году компания направит на проведение геологоразведочных работ порядка 8 миллионов долларов, инвестиции в ГРР в 2011 году составляли 445 миллионов рублей. «Пока это косвенные инвестиции — сейсморазведка, геофизика. Месторождение является достаточно хорошо разведанным, в 70-е годы прошлого века на нем было пробурено свыше ста поисковых скважин. Тем не менее, со следующего года мы приступаем к прямой геологоразведке, то есть к поисковому бурению», — отметил Рустамов.
По мнению гендиректора ВЧНГ, Иркутская нефтегазоносная провинция является очень богатой, с большими запасами газа. Тем не менее, нефтяная составляющая является слабо изученной, газовая по сути не разведана вообще, так как отсутствует инфраструктура.
Рустамов также сообщил, что компания не исключает приобретения новых перспективных участков и нефтегазовых месторождений на территории области. «Уровень запасов как по нефти, так и по газу может быть любой, главное в данном вопросе — эффективность бизнеса. Пока из предлагаемых к лицензированию объектов мы не видим такого актива», — отметил руководитель компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…