Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
С 1 апреля 2012 года Белоруссия увеличивает тариф на транзит нефтепродуктов по белорусским магистральным нефтепроводам на 10%. Соответствующее решение утверждено постановлением министерства экономики (Минэкономики) Белоруссии №13 от 13 февраля 2012 года.
В документе отмечается, что новый тариф на транзит нефтепродуктов по белорусским магистральным нефтепроводам установлен в размере $2,09 за 1 тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км.
Как сообщалось, c 1 февраля Белоруссия повысила на 8,3% тарифы на услуги по транспортировке российской и казахстанской нефти по магистральным трубопроводам Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба». Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба министерства экономики Белоруссии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.