Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Энергетики приступили к ремонту высоковольтных разъединителей на подстанциях 110–330 кВ, расположенных в Республике Дагестан. Проведение мероприятий обеспечит бесперебойное электроснабжение населения и промышленных потребителей в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте, Кизляре и Кизилюрте.
Работы выполняются в рамках годовой ремонтной программы филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга. Специалисты проводят ревизию всех узлов разъединителей, очистку контактов, регулировку приводов и замену деталей с дефектами. Всего будет модернизировано 17 единиц оборудования. Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада Сулакских ГЭС в южную часть республики и энергосистему Азербайджана.
Разъединители – основное коммутационное оборудование любой подстанции. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования на открытых распределительных устройствах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.