Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На городской свалке Новокузнецка завершено бурение тестовых скважин для получения биогаза. Три скважины глубиной по восемь метров пробурены на экспериментальном участке и оборудованы специальными трубами для сбора и отвода биогаза. Каждая скважина собирает биогаз в радиусе до 15 метров, сообщили 20 декабря в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Весной поверхность экспериментального участка будет закрыта изолирующим слоем глины, а затем начнётся монтаж пилотной установки, на которой будут проведены исследования параметров биогаза для производства электричества и тепла.
Конструкция скважин разработана учёными Сибирского государственного индустриального университета, работы по их бурению и инженерному обустройству проведены ООО «Технологии разработки месторождений и монтаж комплексов».
Напомним, этот проект является первым за Уралом, его результаты позволят разработать программу дегазации свалок в Кемеровской области и будут распространены на территории Сибирского федерального округа. Организацию работ осуществляет комитет ЖКХ администрации Новокузнецка. Рекультивацию будет выполнять ООО «ПромСтройСервис».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…