Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Все 32 энергоблока российских АЭС будут снабжены до апреля 2012 года дизель-генераторными установками, которые смогут перевести энергоблоки станций в безопасное состояние в случае нештатной ситуации, сообщил в четверг журналистам на учениях в Нововоронеже первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Александр Шутиков
После аварии в Японии на АЭС «Фукусима» страны, которые используют атомную энергетику, осуществляют ряд мероприятий по безопасности своих АЭС, в том числе устанавливают дизель-генераторные станции. В России такие станции появились еще до фукусимских событий — на Кольской и Нововоронежской АЭС.
«Мы поставили задачу, и до конца года будет еще 15 дизельгенераторных установок поставлено на атомные станциях России», — сказал Шутиков.
По его словам, до апреля 2012 года все 32 энергоблока российских АЭС оборудуют такими дизель-генераторными установками.
Работающие на органическом топливе дизель-генераторные установки предназначены для перевода энергоблоков АЭС в безопасное состояние в случае нештатной ситуации.
После разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами высотой более 10 метров на АЭС «Фукусима-1» была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации. По данным комиссии по атомной энергии, из 20-километровой зоны вокруг станции пришлось эвакуировать 146 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.