Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Запасы открытого в октябре 2011г. в Хакасии Ново-Михайловского месторождения составляют 38 млрд куб. м газа. Об этом на встрече с главой региона Виктором Зиминым сообщил руководитель проекта по разведке и освоению Ново-Михайловской площади Николай Мельников, информирует пресс-служба правительства региона. По его словам, если испытания дадут положительные результаты и будет получен промышленный газ, на баланс по первой скважине будет поставлено от 5 до 8 млрд куб. м газа.
Н.Мельников также отметил, что при отборе пробы газа обнаружен конденсат, в котором 80% метана, 12% азота, пропан-бутан и конденсат в небольших количествах. Он добавил, что всего в этой залежи планируется обнаружить более 4 млн т конденсата.
Н.Мельников также сообщил, что добыча газа к 2018г. может ставить 1,1 млрд куб. м в год, и уточнил, что будут построены установки подготовки и переработки газа, установка стабилизации конденсата и переработки стабильного конденсата. Они позволят к 2018г. перерабатывать и выпускать 70 тыс. т бензина и 70 тыс. т дизельного топлива в год.
Ранее сообщалось, что пробный запуск буровой установки Ново-Михайловской нефтегазоносной площади состоялся в августе 2011г. Инвестиционный прогноз затрат на исследования и добычу газа на ближайшие годы составляет около 5 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…