Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Власти Белоруссии собираются продать ОАО «Нафтан», предложения поступили в адрес российских и китайских компаний. Об этом 24 октября сообщил замминистра энергетики России Анатолий Яновский.
Представитель российского министерства энергетики проинформировал: «Белоруссия сделала предложение по продаже, и российские нефтяные компании сейчас его изучают».
По мнению Яновского, переговоры в данном направлении за последний год получили импульс. Он подчеркнул: «События последнего года — это формирование Единого экономического пространства (ЕЭП), работа по Таможенному союзу (ТС) — создают предпосылки, чтобы наше сотрудничество в энергосфере стало более активным». Представитель российского энергетического ведомства отметил также, что аналогичные предложения по продаже «Нафтана» были направлены и в адрес китайских компаний.
5 октября зампред правления Сбербанка России Андрей Донских сообщил, что в течение месяца планирует предоставить кредит Белоруссии в размере $1 млрд сроком до 1 года.
Напомним, 3 октября председатель правления Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова проинформировала, что обсуждены условия предоставления кредита Сбербанком России размере $1 млрд под залог 51% акций крупнейшего белорусского НПЗ «Нафтан».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.