Актуально
Fortescue построит в Австралии ВЭС для обеспечения нулевых выбросовВ Казахстане в январе снизили цены на авиатопливо для международных компанийВ 2026г в Якутии намерены добыть более 55 млн т угляКазахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефтиВ 2025г Казахстан поставил по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан 1,3 млн т нефтиВ 2025г Казтрансойл снизил перевалку нефти в подвергшийся атакам КТК на 15%
МЭС Востока ввели в работу комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) на подстанции 220 кВ Облучье (Еврейская автономная область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Новое КРУН 35 кВ пришло на смену открытого распределительного устройства (ОРУ) 35 кВ. КРУН оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями перенапряжения.
Всего в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании в течение 2010-2011 годов МЭС Востока заменено ОРУ 35 кВ на КРУН 35 кВ на шести подстанциях 220 кВ. Общая сумма инвестиций составила 241 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Облучье трансформаторной мощностью 45 МВА введена в эксплуатацию в 1986 году. Она участвует в транзите электроэнергии из Амурской области в Еврейскую автономную область (ЕАО), обеспечивает электроснабжение потребителей Облученского района ЕАО, в том числе тяговые подстанции Транссибирской магистрали ОАО «Российские железные дороги».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Fortescue построит в Австралии ВЭС для обеспечения нулевых выбросов
После запуска 17 ветряных турбин высотой 188 м установленная мощность…
В Казахстане в январе снизили цены на авиатопливо для международных компаний
С января стоимость авиатоплива для иностранных авиаперевозчиков составляет около $930…
В 2026г в Якутии намерены добыть более 55 млн т угля
Угледобывающие компании в Якутии по итогам 2025г увеличили выемку угля…
Казахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефти
В 2026г ожидается увеличение объемов до 2,5 млн т нефти.
В 2025г Казахстан поставил по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан 1,3 млн т нефти
Ожидаемый объем на 2026г — до 1,6 млн т нефти.
В 2025г Казтрансойл снизил перевалку нефти в подвергшийся атакам КТК на 15%
До 3 млн 559 тыс т.