Актуально
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Холмский городской округ включен программу газификации Сахалинской области, сообщили в холмской администрации. Одно из основных направлений этой программы — снабжение сжиженным или сжатым газом удаленных населенных пунктов района от магистрального газопровода проекта «Сахалин-2».
Согласно областной целевой программе «Газификация Сахалинской области до 2010 года и на перспективу до 2020 года», утвержденной постановлением администрации Сахалинской области от 15.09.2009 года, Холмский городской округ включен во второй этап ее реализации. Газификация МО будет проводиться по следующим направлениям:
— перевод на газ муниципальных отопительных котельных;
— газификация (с использованием природного газа на цели отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи) жилых домов усадебного типа с децентрализованным теплоснабжением;
— газификация промышленных потребителей.
Газификация МО планируется на базе природного газа месторождений сахалинского шельфа, транспортируемого по магистральному газопроводу проекта «Сахалин-2».
В соответствии с соглашением между правительством Сахалинской области и ОАО «Газпром» строительство газораспределительных станций (ГРС) и межпоселковых газопроводов планируется осуществлять за средства ОАО «Газпром», строительство внутрипоселковых распределительных и подводящих газопроводов — за счет областного и местного бюджетов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…