Актуально
ДРСК реализует проект по подсветке зданий в БлаговещенскеФизики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реактореРФ в январе — феврале снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 27%В I кв добыча угля в Кузбассе снизилась на 7,5%ПС 1150 кВ Алтай оснастили современной ССПИДобыча нефти в Китае в январе — марте выросла на 1,3%, газа — на 3%
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжает работы по приведению в нормативное техническое состояние объектов электросетевого хозяйства, принятых в рамках консолидации сетевых активов АО «ДРСК».
В зимний период выполняются наиболее эффективные сезонные мероприятия — в том числе расчистка просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.
Работы проводятся в нескольких районах Хабаровского края, включая сети, принятые по договору аренды в рамках консолидации активов АО «ДРСК», в Нанайском районе.
В этом году в Нанайском районе планируется привести в нормативное состояние порядка 37,47 га охранных зон ВЛ на сумму более 7 090,633 тыс. рублей. В настоящее время выполняется расчистка просеки на ВЛ 10 кВ Ф-15 ПС «Троицкая». Также в 2026 году филиалом будет выполнен комплекс работ по капитальному ремонту линий электропередачи. В частности, запланированы мероприятия в населенных пунктах Маяк и Синда на объектах 0,4-10 кВ по замене 163 опор и 8,99 км провода.
Все мероприятия выполняются в рамках ремонтной программы и направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, а также на сокращение количества внеплановых отключений и обращений жителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК реализует проект по подсветке зданий в Благовещенске
В 2026 году преображение ждет еще ряд городских объектов.
Физики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реакторе
Для эффективного удержания плазмы магнитное поле в центральной секции ловушки…
В I кв добыча угля в Кузбассе снизилась на 7,5%
До 46,6 млн т.
ПС 1150 кВ Алтай оснастили современной ССПИ
Это значительно ускоряет поиск и устранение технологических нарушений благодаря оперативному…
Добыча нефти в Китае в январе — марте выросла на 1,3%, газа — на 3%
До 54,8 млн т нефти и 68,1 млрд куб м.