Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Как сообщает директор Янских электрических сетей (Сахаэнерго)Сергей Игнатьев, в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты Усть-Янского улуса предназначенные для перевозки автозимником нефтепродукты завезены в полном объеме, в том числе в п.Юкагир — 60 тонн, с.Хайыр — 150 тонн, п.Тумат — 220 тонн, с.Сайылык — 570 тонн, п.Казачье — 550 тонн. В поселок Депутатский продолжают прибывать 25-тонные автоцистерны с Усть-Куйгинской нефтебазы.
В этом году филиалу впервые удалось своими силами завезти 80 тонн дизельного масла (что составляет 100%) на все наслежные дизельные электростанции, а так же 170 тонн жидкого топлива. В работе задействованы два «наливника» с прицепами, взятые в аренду у администрации Усть-Янского улуса.
На строительстве Депутатской ТЭС, реализуемом ОАО АК «Якутскэнерго» в рамках программы оптимизации локальной энергетики на 2008 — 2013 годы, специалисты подрядной организации «Регионкомплект» (г.Бийск) в последних числах марта приступили к укладке напольной метлахской плитки в располагающемся на втором этаже главного корпуса ТЭС котельном зале, а так же к работам по подключению двух секций градирни к системе циркулярных трубопроводов.
Прибывшие в районный центр 5 апреля представители фирмы «АСКО» (г.Кемерово) проведут наладочные тепловые испытания паровых котлов, составят режимные карты для их регулировки и настройки параметров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.